Евгений Шестаков: необходимо усилить поддержку спортивных федераций
Депутат регионального парламента, председатель комиссии Собрания депутатов по вопросам образования, культуры и спорта Евгений Шестаков убеждён, что для развития физической культуры и спорта важен диалог органов власти и спортивного сообщества. В связи с этим в окружном парламенте состоялась рабочая встреча председателей спортивных федераций округа с представителями законодательной власти. Участники обсудили предложения по совершенствованию государственной политики в сфере физической культуры и спорта в регионе.
Отметим, это вторая по счёту встреча спортивной общественности с депутатами, направленная на выработку конкретных решений по развитию спортивных дисциплин.
«Чтобы развивать и популяризировать спортивную культуру в регионе, необходим постоянный диалог органов власти и спортивного сообщества. Это поможет понять, с какими трудностями сталкиваются руководители федераций, а также тренеры, работающие с детьми и родительским сообществом, и где необходима поддержка со стороны законодательных и исполнительных органов власти», — подчеркнул в начале своего выступления Евгений Шестаков.
Обсуждение насущных проблем началось с кадровых вопросов. Председатели спортивных федераций озвучили проблему нехватки тренеров-преподавателей и предложили увеличить количество ставок по спортивной подготовке спортсменов.
Ещё одно предложение касалось увеличения оплаты работы судей. Многие заинтересованы в судейской работе, которая зачастую проходит в выходные дни. Был поднят вопрос и по календарному планированию. По мнению спортивного сообщества, необходимо формировать единый план, который позволит распланировать различные спортивные события в течение всего года, чтобы избежать накладок при проведении мероприятий, распределить активность и нагрузку.
Также председатели спортивных федераций озвучили предложения по улучшению доступности спортивных объектов. В частности, вопрос касался проезда к лыжероллерной трассе, до которой в настоящее время можно добраться либо пешком, либо на личном автомобиле. В связи с этим было предложено проработать возможность заезда рейсового автобуса, который ходит по маршруту «п. Старый аэропорт — ул. Ленина», к лыжероллерной трассе. Евгений Шестаков
сказал, что обсудит поступившее предложение с городскими властями.
Депутат Галина Дуркина обратила внимание участников встречи на развитие спорта на селе. «Необходимо развивать спортивные дисциплины в сельской местности. Было бы хорошо, если бы в сельских поселениях работали спортивные секции на базе школ. Это поможет занять и направить сельскую молодёжь в нужном направлении», — отметила парламентарий.
Ряд предложений касался организации и проведения в регионе крупных спортивных мероприятий по разным дисциплинам, например, фестивалей. Представители спортивного сообщества убеждены, что это поспособствует популяризации здорового образа жизни и занятий спортом среди населения.
По итогам совещания Евгений Шестаков подчеркнул, что все озвученные предложения будут тщательно проанализированы и включены в план работы постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по вопросам образования, культуры и спорта для дальнейшей проработки.
«Сегодня мы выслушали мнения и предложения спортивного сообщества. Особенно ценно, когда к разговору подключаются те, кто по-настоящему горит своим делом. Все предложения возьмём в работу. Чтобы развивать и популяризировать спорт и здоровый образ жизни на территории нашего округа, необходимо начать с поддержки наших тренеров. Мотивация – сильнейший стимул к действию. Мотивируя в первую очередь сотрудников, мы сможем в дальнейшем замотивировать и подрастающее поколение, вырастить из сильных и старательных ребят профессиональных спортсменов, создать настоящую спортивную культуру в регионе. Поэтому поддержке спортивных федераций уделим особое внимание», — резюмировал депутат.
Просмотров: 97
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы‹‹ ‹ | › ›› |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |