Наталья Кардакова: подготовка кадров – ключевой вопрос для развития округа
Координатор партийного проекта «Российское село» Наталья Кардакова, преподаватели и студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума побывали в Красном. Они провели профориентационную лекцию, в ходе которой школьники также получили информацию о приёмной кампании техникума на 2026 год.

Мероприятия прошли в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного 25 января между региональными отделениями партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии» и Ненецким аграрно-экономическим техникумом имени В.Г. Волкова.
Как отметила Наталья Кардакова, одной из главных задач проекта является подготовка кадров: «Была организована поездка в посёлок Красное, в ходе которой глава Приморско-Куйского сельсовета Леонтий Михайлович Чупров подробно и интересно рассказал об истории посёлка, о дальнейших перспективах развития муниципалитета. Педагоги и студенты НАЭТ рассказали школьникам об обучении и о поступлении в учебное заведение в этом году».

Депутат добавила, что работу в рамках соглашения о сотрудничестве начали именно с Красного, поскольку поселок обеспечивает не только свою продовольственную безопасность, но и города, так как там функционируют такие отрасли деятельности, как животноводство, оленеводство и рыболовство.

«Ну и самое яркое событие – это, конечно же, постановка студенческого театра «Улыбка». Я благодарю сельсовет, педагогов и студентов техникума, а также учителей школы. На самом деле эта выездная поездка показала свою эффективность. Во-первых, это профориентационная работа, во-вторых, более подробно знакомим молодежь с нашим округом. Ну и, конечно, приобщение к прекрасному», – подчеркнула Наталья Кардакова.
Просмотров: 117
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |






























